Page Accueil Perche France

   PERCHEFRANCE.COM
Le Perche Élite Tour

 

Classements 2015 après la 4ème étape (Vendéespace)

Pour tout oubli de participation contacter Jean-Francois RAFFALLI

Challenge FFA - Elite Femmes

















Classt Nom Club Cat Sexe Clermont Orléans Rouen Vendéespace Total
1 LOTOUT Marion Stade Sottevillais 76* SEF/89 F 4,21 4,40 4,43 4,36 17,40
2 HENRY Chloe (BEL) Ca Montreuil 93 SEF/87 F 4,31 4,10 4,18 4,13 16,72
3 POUMARAT Anais Clermont Athletisme Auvergne * SEF/89 F 4,06 4,10 4,18 4,13 16,47
3 GUILLON-ROMARIN Ninon Ea Cergy Pontoise Athletisme * ESF/95 F 4,21 4,10 4,03 4,13 16,47
5 VIGNERON Jade Entente Franconville Cesame Va SEF/91 F 3,91 4,10 3,88 3,98 15,87
6 GUILOINEAU Solene Ea St Quentin En Yvelines SEF/92 F 4,06 3,95 3,73 3,98 15,72
7 FIACK Marion E Sportive Thionville-yutz SEF/92 F 4,71 4,58 4,56
13,85
8 RIBEIRO TAVARES Maria-leonore Sco Ste-marguerite Marseille* SEF/85 F 4,31
4,18 4,26 12,75
9 SAUTEREAU Mallaury E Pays Fayence Athletisme JUF/96 F 4,06 3,95 4,03
12,04
9 DANGLA Sophie Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEF/87 F 3,91 4,10 4,03
12,04










Challenge FFA - Elite Hommes

















Classt Nom Club Cat Sexe Clermont Orléans Rouen Vendéespace Total
1 MENALDO Kevin Entente Franconville Cesame Va SEM/92 M 5,40 5,45 5,60 5,61 22,06
2 FEGER Alexandre Stade Sottevillais 76* SEM/90 M 5,50 5,45 5,50 5,48 21,93
3 BOIRIE Baptiste Clermont Athletisme Auvergne * SEM/92 M 5,40 5,15 5,23 5,48 21,26
4 JOSEPH Stanley Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEM/91 M 5,26 5,30 5,23 5,33 21,12
5 COLLET Mathieu Entente Athletique Grenoble 38 ESM/95 M 5,11 5,00 5,08 5,18 20,37
6 ROTA Adrien Neuilly-plaisance Sports ESM/95 M 4,96 5,00 4,93 4,88 19,77
7 TEYCHINE Benoit Plm Conflans SEM/92 M 4,81 4,85 4,93 5,03 19,62
8 GUILLAUME Kevin Running 41 JUM/97 M 4,51 4,40 4,33 4,28 17,52
9 LAVILLENIE Valentin Clermont Athletisme Auvergne * SEM/91 M 5,60 5,45 5,70
16,75
10 DOSSEVI Damiel Ca Montreuil 93 SEM/83 M 5,40 5,60
5,48 16,48










Challenge CA Femmes

















Classt Nom Club Cat Sexe Clermont Orléans Rouen Vendéespace Total 2 perfs
1 LEBRUN Romane Ac Cambrai CAF/98 F
3,80 3,73 3,68 7,53
2 MOINDROT Alice Us Berry Athletisme CAF/99 F 3,01 3,35
3,53 6,88
3 MARTINS Margaux Clermont Athletisme Auvergne * CAF/99 F 3,16 3,50 3,13
6,66
4 DELAVOYE Lucie Pont-audemer Ac CAF/99 F 2,26
2,63 2,33 6,36
4 IVA Charlotte Clermont Athletisme Auvergne * CAF/99 F 3,16 3,20 3,13
6,36
6 BERNARD Mathilde Ea Moulins-yzeure-avermes CAF/98 F 3,31 3,35

6,21
7 CORNELOUP Elise Asptt Clermont Athletisme CAF/98 F 3,01 3,20

5,64
7 ROUSSEAU Andrea Stade Niortais * CAF/98 F 2,71

2,93 5,64
9 GIULIANI Mathilde Us Berry Athletisme CAF/99 F 2,56 2,70

5,26
10 PAINEAU Audrey Dynamic Aulnay Club CAF/99 F 2,41 2,30

4,71










Challenge CA Hommes

















Classt Nom Club Cat Sexe Clermont Orléans Rouen Vendéespace Total 2 perfs
1 GUILLON-ROMARIN Gauvain Us Berry Athletisme CAM/98 M 4,51 4,25
4,43 8,94
2 GAVILLON Romain Clermont Athletisme Auvergne * CAM/98 M 4,81
4,78
8,16
3 LE COQ Tanguy Caen Athletic Club* CAM/98 M 4,21 3,95 4,18
8,39
4 FOUCAT Clement Us Berry Athletisme CAM/98 M 4,21 4,25

8,01
4 HEBRARD Antoine Asptt Clermont Athletisme CAM/98 M 3,91 4,10

8,01
6 ANGLADE Jean Rc Vichy CAM/99 M 3,61 3,50

7,11
7 DAGOIS Clement Ea Moulins-yzeure-avermes CAM/98 M 3,46 3,50

6,96
7 BLASZKOW Thomas Dynamic Aulnay Club CAM/99 M 3,61 3,35

6,96
9 TROMPAT Alexandre Ea Moulins-yzeure-avermes CAM/99 M 3,31 3,50

6,81
10 MOULIN TANGUY Aymeric Stade Sottevillais 76* CAM/98 M 3,16
3,43
6,59










Challenge JU Femmes

















Classt Nom Club Cat Sexe Clermont Orléans Rouen Vendéespace Total 2 perfs
1 SAUTEREAU Mallaury E Pays Fayence Athletisme JUF/96 F 4,06 3,95 4,03
8,09
2 DACI Thiziri Dynamic Aulnay Club JUF/97 F
3,95 4,03
7,98
3 LABBE Charlotte Pont-audemer Ac JUF/97 F
3,80 3,58 3,83 7,63
4 SENSEVER Maeva Clermont Athletisme Auvergne * JUF/97 F 3,46 3,65 3,43
7,11
5 PERRET Morgane Clermont Athletisme Auvergne * JUF/96 F 3,46 3,50 3,58
7,08
6 RUTYNA Ilona Clermont Athletisme Auvergne * JUF/96 F 3,46 3,35

6,81
6 IVA Lena Clermont Athletisme Auvergne * JUF/96 F 3,46 3,35

6,81
8 HUMBERT Pauline Dijon Uc* JUF/96 F 3,31 3,20
3,38 6,69
9 WOOD Ella (GBR) Clermont Athletisme Auvergne * JUF/96 F 3,16 3,35 3,28
6,63
9 LOISEL Alix Rouen Maromme Mont Saint Aigna JUF/96 F 3,01 3,20 3,13
6,33










Challenge JU Hommes

















Classt Nom Club Cat Sexe Clermont Orléans Rouen Vendéespace Total 2 perfs
1 HUANG Bokai (Chn) JUM/ M
5,45
5,48 10,93
2 HAGUE Adam (GBR) JUM/ M 5,26
5,38
10,64
3 MARTIN Jean-baptiste Rc Vichy JUM/96 M 4,81 4,95 4,78
9,76
4 DIALLO Boubacar Acs Cormeilles-en-parisis JUM/96 M 4,81 4,85 4,78
9,66
5 ROUZIERES Yoann Clermont Athletisme Auvergne * JUM/97 M 4,51 4,70 4,48
9,21
6 TAILLANDIER Antoine Clermont Athletisme Auvergne * JUM/97 M
4,70 4,48
9,18
7 GUILLAUME Kevin Running 41 JUM/97 M 4,51 4,40 4,33 4,28 8,91
7 JOSEPH Victor Ec Orleans Cercle Jules Ferry* JUM/96 M
4,40 4,48 4,43 8,91
9 HEPPINSTALL Georges (Gbr)
JUM/ M 4,36
4,48
8,84
10 DOUSSET Marin Dynamic Aulnay Club JUM/96 M
4,40 4,33
8,73










Challenge Clubs DIMA

















Classt Nom Club Cat Sexe Clermont Orléans Rouen Vendéespace Total

 

 

 

  Haut de Page    -   Page Précédente
(Pole vault Perche france sautoirs tapis vaulter Stabhochsprung vidéos yelena isinbayeva serguei bubka jean galfione vanessa boslak romain mesnil )
  Copyright© PercheFrance & KGWSPORT® 2004-2017